Дополнительные знания никогда не помешают

2017 елның 30 октябре, дүшәмбе

18 октября 2017 года сотрудниками Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен обучающий семинар по вопросам в сфере защиты прав потребителей для продавцов магазина ИП Фёдоровой В.Р. расположенного в селе Тюлячи в Тюлячинского района, осуществляющего деятельность по розничной продаже продовольственных товаров.

Цель данного мероприятия заключалась  в разъяснении продавцам магазина основных положений законодательства в сфере защиты прав потребителей, Правил продажи отдельных видов товаров для предупреждения нарушений на потребительском рынке.

Внимание продавцов было обращено на качество товаров, маркировки, единообразных и четко оформленных ценников, а так же доведена информация об особенностях  продажи продовольственных товаров; условия хранения, дата изготовления товаров;  сведения о государственной регистрации; информация о продаже развесных продовольственных товарах; сведения предпродажной проверки качества продовольственных товаров (по внешним признакам); наличии единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары.

Особое внимание было уделено на усиление контроля за сроками годности реализуемых товаров и соблюдение условий хранения реализуемых товаров.

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ