мая 2017 г.
среда

В рамках природоохранной акции "Эковесна - 2017" весь коллектив нашего детского сада принимает активное участие в очистке территории от мусора, побелке деревьев и бордюров, обрезке кустарников и облагораживании прикрепленной территории.

29 апреля состоялся субботник- учащиеся Большекибякозинской начальной школы приняли активное участие в уборке пришкольной территории. Общими силами учеников, учителей  была приведена в порядок школьная территория. Буквально через час - другой школьную территорию, было не узнать – всё так и сияло чистотой и опрятностью. А лица участников субботника светились заслуженной гордостью

Работники культуры Ямбулатского сельского клуба провели  встречу с ветераном тыла  Райсой  Саетшиной. Учащиеся пели песни, выразили  свои пожелания. Райса ханым до сих пор помнит стихи, которые читала в школе, она с большим удовольствием рассказала их детям.

В этой работе активно приняли участие дети занимающиеся в клубном формировании. После этого, была проведена беседа, круглый стол на тему "Родной край - зеленая моя колыбель".

Министерство образования и науки Республики Татарстан информирует, что 28 апреля, в рамках реализации федерального партийного проекта «Дом садовода - опора семьи», в республике стартует проект «Сады Победы». Традиция разбивать яблоневые сады была распространена в послевоенные годы, и сегодня, в целях возрождения народной традиции, объединяющей несколько поколений граждан России, для передачи эстафеты памяти молодому поколению о Победе в Великой Отечественной войне Министерство просит поддержать этот проект.