«Здесь история твоя…»- воспитательный час.

У каждого человека есть своя Родина, и каждый любит место, где родился и живет по – своему. Любит родные просторы, поля, леса, любит свой язык. Формирование  любви к родине начинается с раннего детства, с картинки в букваре, песни матери, с того уголка, где дети живут.
      В рамках реализации плана мероприятий в день музея 22 мая работники Айдаровского сельского дома культуры провели воспитательный час «Здесь история твоя…»  в уголке музее  истории и культуры села.
      Воспитание у  детей любви и уважения  к историческому прошлому своего народа представляется в наши дни очень важным. Ведь причиной падения нравов, проявления грубости и зла, антигуманности среди взрослых и детей,  является отлучение в прошлом от национальных традиций, обычаев и родной культуры. Уважение к трудовым традициям предков, их мудрости и культуре, обрядам и обычаям необходимо воспитывать с раннего возраста. Поэтому задачей работников культуры является «передача будущим поколениям человеческого опыта в его национальной форме». Музей – это то место, где переплетается наше прошлое, настоящее и формируется наше будущее поколение.

Последнее обновление: 24 мая 2018 г., 15:24