НОВОСТИ


23
апреля 2018 г.
понедельник

23 апреля учащиеся  1 - 6  классов  приняли участие в  образовательном    проекте «Век Татарстана»  -  в мастер  - классе по созданию народного  мультфильма, посвященного 100 – летию образования Татарской автономной    советской социалистической республики. Учащиеся рисовали  достопримечательности  Тюлячинского муниципального района. Ребята  рассказали в  своих творческих работах о самых интересных местах своего района. О тех местах, которые хотели бы  показать людям, которые впервые посетили  их  Родину.  Рисунки  учащихся Тюлячинской средней школы будут использованы  в создании  фильма « Век Татарстана». Образовательный анимационный проект «  Век  Татарстана»  вошел в Книгу рекордов России как мультфильм,  в создании которого приняло наибольшее количество детей.  Желаем успехов!

Согласно утвержденному Положению о всероссийских спортивных соревнованиях по борьбе на поясах на 2018 год, к участию в данном мероприятии допускались спортсмены 2001-2003 годов рождения.

Всего участвовало 100 участников из Тюлячинского, Сабинского и Зеленодольского районов. 22 воспитанника ДЮСШ «Тюлячи» во главе с тренерами-преподавателями Аскаровым В.И., Гиниятуллиным Ф.С., Сафиным А.З., Залялиевым Ф.Ф. тоже приняли участие в данных соревнованиях. Учащиеся из Старозюринской СОШ, Тюлячинской СОШ, Большеметескинской СОШ, Баландышской ОШ удачно выступили и заняли следующие места:

Налоговая служба во всех территориальных налоговых инспекциях России проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков - физических лиц!

В целях реализации Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», в соответствии с планом, РЦ «Форпост», 19-22 апреля 2018г. провел в ДОЛ «Байтик» п.Крутушка Высокогорского муниципального района РТ весеннюю смену курсов повышения квалификации для руководителей и кураторов, а также учебно-тренировочные сборы, участников молодежного правоохранительного движения Республики Татарстан.

21  апреля  учащиеся  и работники Тюлячинской средней общеобразовательной школы в рамках санитарно-экологического двухмесячника  « Эковесна -2018»   приняли активное участие в субботнике по уборке территории школы. Приятно было посмотреть на чисто убранную территорию школы. Спасибо, ребята, за активную жизненную позицию! 

Бэби-театр стремительно набирает популярность, а спектаклей для младенцев становится все больше и больше. Но для первого выхода малыша в театр, конечно, очень важно не ошибиться с выбором. Наш спектакль был посвящен, как правило, очень простым вещам: людям, природе, животным, то есть интуитивно понятным даже самым маленьким зрителям. На спектакль были приглашены родители с детьми от 1 года до 3 лет. Представление прошло в нашей библиотеке, поэтому там не было разделения на зал и сцену – действие происходило рядом с ребенком. Эта новая форма работы пришлось по душе не толко сотрудникам библиотеки, но и приглашенным.

20  апреля  обучающиеся 6 классов  Тюлячинской средней школы   выполнили  всероссийские проверочные работы  по учебному предмету “  Биология”. Всероссийские проверочные работы  проводятся с целью проверки знаний учащихся, как итоговая годовая работа, для самодиагностики школы. В старших классах  ВПР  нужны для стремления учащихся к глубокому изучению всех предметов, а не только тех, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ.   Обучающиеся   6 классов  выполнили задания в форме  тестов и  открытых задач.  Все учащиеся справились с заданиями.   


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International