26 мая в Айдаровской сельской библиотеке к году экологии был проведен устный журнал «Чишмәләрнең җырлы тавышы”, посвященный родникам родного села.

29 мая 2017 г., понедельник

Мероприятие состояло из трёх частей. В начале первой части библиотекарь обратила внимание учащихся на необходимость бережного отношения к водным ресурсам планеты. Затем состоялась заочная экскурсия по альбому «Авылым чишмәләре”, который был подготовлен библиотекарем. В третий части устного журнала учащиеся читали стихи, посвященные родникам, состоялась краеведческая викторина. Беседа о родниках села навела детей на мысль о том, как важно беречь и ухаживать за родниками. В завершении, ребята пообещали - во время летних каникул очистить родники, бережно относится к голубому сокровищу планеты.