марта 2017 г.
понедельник

На соревнованиях приняли участие  сборные команды 4-х муниципальных образований РТ: Лаишевский, Тюлячинский, Пестречинский и Рыбнослободские районы. По программе соревнований, все участники со 2-й до 11-й ступени ГТО должны были состязаться в стрельбе, плаванию, лыжным гонкам, отжиманию, наклону на гибкость, прыжкам в длину, подниманию туловища и поднятию гири. По итогам соревнований, наша сборная команда заняла 2-е место, на 1-м месте Лаишевский район, на 3-м Рыбная Слобода.

В рамках Форума обсуждались актуальные вопросы поддержки усыновителей, опекунов, приемных родителей, развития форм семейного устройства детей-сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

Проверку провел старший инспектор  межмуниципального отдела надзорной деятельности главного управления МЧС РФ по РТ по Сабинскому и Тюлячинскому районам подполковник внутренней службы-Хакимуллин Л.М. В ходе проверки со всеми работниками детского сада был проведен инструктаж. Итог проведения проверки показал ,что нарушения указанные в предписание устранены, других нарушений не выявлено.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 41 района Республики Татарстан. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 1 км, мужчинам - в 3 км.

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА И ЛЕДОХОДА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-выходить на водоемы, ходить по льдинам и кататься на них.

-переправляться через реку в период ледохода;

-подходить близко к реке в местах затора льда;

-стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;

-собираться на мостиках, плотинах и запрудах;

-приближаться к ледяным заторам, отталкивать льдины от берегов;

-измерять глубину реки или любого водоема.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

ЛЕД ВЕСНОЙ ОПАСЕН!

В ходе конкурса ученики декламировали отрывок из любого прозаического произведения любого российского или зарубежного автора. Произведения не должно было входить в школьную программу. Ученики Большемешинской средней общеобразовательной школы Сафин И. и Шарипов Д. стали призерами этого конкурса. Молодцы, ребята!

9 марта на базе Верхнекибякозинской средней школы прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».   В конкурсе участвовали 34 учащихся 6-10 классов из 12 школ района.  Призёр  конкурса из нашей школы - Гильмутдинов Ильдус -  ученик 10 класса  (учитель Галимова С.М.); участвовали в конкурсе Рахматуллина А., 5 класс, Мингазова Г., Шаймарданова Л., Сунгатуллин Б.     Все участники конкурса награждены грамотами.