“Президентские спортивные игры”

14 мая 2018 г., понедельник

С 11 по 13 мая 2018 года в г. Нижнекамске  состоялся финал Республиканского этапа Всероссийских спортивных игр школьников “Президентские спортивные игры” среди учащихся 2005-2006 годов рождения.  В соревнованиях  приняли участие команды из  Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Заинского,Лениногорского, Мамадышского, Нижнекамского, Ютазинского, Ново-Савинского района г.Казани и Тюлячинских районов.  Наш район под руководством ДООЦ представили ученики 5-6 классов  Тюлячинской средней школы.

В программу игр вошли такие виды спорта, как легкая атлетика, шашки, плавание, баскетбол, настольный теннис, гандбол , тэг-регби 5х5.

По итогам игр по гандболу заняли 1 место, по тэг-регби 2 место, по настольному теннису 4 место, по баскетболу 6 место, по легкой атлетике 7 место, по шашкам 8 место,по плаванию 9 место. В командном зачете по основным видам спорта наш район занял 9 место, по дополнительным  видам спорта общекомандное 1-е место.