19 октября в Тюлячинской межпоселенческой библиотеке состоялся вечер – проводов под названием «Защита Родины – святой долг».

Вот уже в течение 15 лет сотрудники библиотеки готовят вечера –проводы будущих солдат в армию, обмениваются письмами, проводят встречи с их матерями.  Цель этих  мероприятий:  подготовка парней к военной службе, знакомство их с правилами поведения в армии, патриотическое  воспитание молодежи, моральная поддержка солдатских матерей.

На мероприятии участвовали заместитель начальника военного комиссариата Сабинского и Тюлячинского районов РТ Садыков Айрат Камилевич, заместитель Руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Шайдуллин Альфред Рашитович, руководитель молодежного центра «Олимп» Ибрагимов Зульфат Зуфарович, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тюлячинского муниципального района Ихсанов Рахим Асхатович.  Из  нашего района во время осеннего призыва отправляются  защищать Родину 21 призывника. В ходе встречи прозвучали только самые искренние пожелания, красивые песни, были зачитаны солдатские письма. Организаторы праздника – сотрудники Тюлячинской межпоселенческой библиотеки присоединились к добрым пожеланиям и предложили будущим солдатам обмениваться письмами, обещали поддержать  их теплыми ответами из малой Родины.

Последнее обновление: 20 октября 2016 г., 10:24