15 октября 2016 года в Сабинском районе состоялся финальный этап летней Спартакиады работников образования Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие педагоги, руководители управлений и отделов образования из всех районов республики и команда Министерства образования и науки РТ.

Спартакиада прошла по следующим видам спорта: легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, бадминтон, перетягивание каната, стрельба с пневматической винтовки, мини-футбол, поднятие гири и плавание.

Также в рамках Спартакиады начальники управлений (отделов) образования муниципальных районов РТ выполнили нормы «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Команда Тюлячинского района завоевала следующие призовые места:

Бадминтон:

Заббаров Алмаз (Баландышская ООШ) – 1 место

Салихова Зульфия (Тюлячинская СОШ) – 2 место

Стрельба с пневматической винтовки:

Аркадьева Людмила (Шармашинская ООШ) – 1 место

Легкоатлетическая эстафета (учителя Тюлячинской СОШ Рафиль Хакимов, Лейсан Алимова, Райля Мухаметшина и учитель Саушской ООШ Ильнур Зайнуллин) – 2 место

По итогам соревнований финального этапа, сборная команда педагогических работников Тюлячинского муниципального района заняла 7-е место в группе с численностью обучающихся меньше 3500 человек, куда входили 24 муниципальных образований РТ.

Последнее обновление: 20 октября 2016 г., 10:13