В МБОУ – Большеметескинской СОШ имени Ф.Хусни в гостях побывал Марсель Шарипзянович Тагиров, исполнительный директор Федерации Корэш Республики Татарстан, заслуженный мастер спорта России.

15 ноября в МБОУ – Большеметескинской СОШ имени Ф.Хусни  в гостях побывал Марсель Шарипзянович Тагиров, исполнительный директор Федерации Корэш Республики Татарстан, заслуженный мастер спорта России.Марсель Тагирович  познакомился  с материальной базой школы по Корэш.

Марсель Тагиров поделился своими советами и наставлениями с будущими чемпионами.   Каким образом  развивать навыки и умения,  «чувствовать» вкус борьбы, прослеживать действия конкурента, разрабатывать свою стратегию.

«Духовная сила тоже нужна»,- отметил Марсель Шарипзянович.   Борьба – это духовное, неиссякаемое зрелище тюркских народов, проживающих по всей территории Земного шара.  Наши воспитанники школы воодушевились советами   заслуженного мастера спорта России.

Глава Тюлячинского муниципального района НазипНакиповичХазипов  и заместитель Главы Тюлячинского муниципального района  Айрат Гильванович  Фатхуллин заявили о том, что состязания  по татарской  борьбе  ежегодно проходят в стенах нашей школы. Собирается очень много гостей, приезжают любители спорта, заходят местные жители. И в этом году традиционно соберутся в нашей  Большеметескинской школе.

«Во многом, заслуга Венера Ибрагимовича Аскарова – учителя физкультуры»  – добавил Марат Мухаррамович. Ознакомил  гостей  и с дальнейшим планом работы с будущими чемпионами.

Последнее обновление: 17 ноября 2021 г., 10:34