В Баландышском сельском поселении прошел праздник Сабантуй.

7 июня в Баландышском сельском поселении прошел праздник Сабантуй. Сабантуй - это праздник труда, праздник радости и счастья, в котором сливаются воедино и красивые обычаи народа, и песни его, и пляски, и обряды. Сабантуй празднуется в честь окончания весенне-полевых работ. Жители сельского поселения  в полдень  собрались на майдане. Погода была словно на заказ: солнышко светило, тепло, легкий ветерок. Ведущие Низамова Сюмбель и Сибагатов Фаиз  поприветствовав всех гостей праздника, пригласили на майдан главного батыра Залялиева Фаниса  вручив барана и  ценные подарки.  Майдан «позвал» всех любителей веселых конкурсов и традиционных состязаний. Бег в мешках, с ведром и коромыслом, ну и, конечно же, борьба көрәш. Сабантуй продолжался до вечера.

Всех еще раз поздравляем с Сабантуем! Пусть небо над головой будет мирным, а год урожайным. С праздником!

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:03