Аланская средняя школа открыла свои двери после капитального ремонта.

1 сентября Аланская средняя школа, которой в этом году исполнилось 44 лет, открыла свои двери после капитального ремонта.

В этом учебном году День знаний для ребят Аланской средней общеобразовательной школы – двойной праздник. Это открытие школы после капитального ремонта и открытие новой современной спортплощадки.

Почетными гостями на торжественной  церемонии открытия школы и спортивной площадки были министр занятости и социальной защиты Айрат Радинович Шафигуллин, глава Тюлячинского муниципального района Зарипов Ильдус Фатыхович, директор ООО «Алан» Фасхетдинов Хабир Нуретдинович, глава Аланского сельского местного поселения Хазиев Ахмат Габделгазизович и другие.

Ильдус Фатихович поздравил школьников с началом нового учебного года и отметил, что открывать 1 сентября в районе как новые школы, так и обновленные после капитального ремонта стало доброй традицией. От имени педагогов, родителей и детей глава района  поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова за программу капитального ремонта школ, благодаря которой сегодня дети имеют возможность обучаться в обновленной школе. Также он отметил, что открытие новойплощадки стало возможным благодаря президентской программе по строительству универсальных спортивных площадок.Глава района ИльдусФатыхович поблагодарил спонсоров, которые приняли участие в акции «Помоги своей школе» строителей за оперативность и вручил им всем почетные грамоты и благодарственные письма.

Под звон колокольчиков ученики пустили в небо разноцветные воздушные шары и отправились на занятия

Для гостей провели экскурсию по обновленной школе. Глава Тюлячинского муниципального района  И.Ф. Зарипов и министр занятости и социальной защиты А.Р. Шафигуллин осмотрели светлые отремонтированные кабинеты, школьную столовую

Учебное заведение открылось в 1970 году. Ежегодно ученики школы становятся победителями и призерами республиканских и общероссийских конкурсов и олимпиад, показывают высокие результаты и на спортивных соревнованиях. В этом учебном году школа вошла в список десять лучших школ Республики Татарстана

В рамках республиканской программы капитального ремонта школ, в Аланской СОШ  отремонтировали кровлю, фасад и входную группу, заменили окна, провели ремонтные работы на центральном отоплении, вентиляции, водопроводе и канализации, работы по внутренней отделке, благоустроили территорию.

Последнее обновление: 3 сентября 2014 г., 10:31