Республиканский семинар работников культурно-досуговых учреждений.

28 октября 2014 года в Большеметескинском сельском доме культуры и сельском клубе в п. Лесной  прошел Республиканский семинар работников  культурно-досуговых  учреждений на тему «Современный подход к организации  детского творчества в культурно – досуговых  учреждениях республики».  На семинаре участвовали:

- Дедюлева Рита  Рифхатовна_ заведующая отделом РЦРТК  МК РТ, заслуженный работник культуры РТ;

- Габдрахманов  Гали Ахатович – заместитель директора   РЦРТК  МК РТ, заслуженный работник культуры РТ;

- Ихсанов  Даут  Султангараевич – начальник отдела культуры исполкома Тюлячинского   муниципального района и методисты РДК  из со всех районов Республики  Татарстан.

Участники семинара познакомились  с работой  сельского дома культуры. Смотрели  презентацию  детского фольклорного ансамбля « Карга боткасы» и детского театрального коллектива.  Была проведена экскурсия по музею Фатиха Хусни. В сельском клубе п. Лесной показали  мастер – классы по изготовлению ДПИ: бисероплетение, квиллинг,  ганутель, флористика. Выступление  пальчикового театра, детского фольклорного ансамбля «Каурый  бәйрәме». Семинар прошел успешно.  Гости уехали довольными.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 11:23