Госкомархив проводит конкурсы

27 января 2023 г., пятница

В рамках постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.06.2016 № 395 «Об утверждении Государственной программы «Развитие архивного дела в Республике Татарстан на 2016-2025 годы» Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу (далее – Госкомархив РТ) проводит конкурсы «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан» и «Лучший архив коммерческой организации – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан».

Начиная с 2022 года, введена дополнительная номинация: «Лучший архив органа местного самоуправления сельского поселения – источника комплектования муниципального архива Республики Татарстан». Победителями в данной номинации могут стать шесть сельских поселений и получить грант в размере 375 тыс. рублей на создание современных нормативных условий хранения архивных документов.

Информация о конкурсах, сроках проведения, требованиях к участникам, форма заявки на участие и анкеты размещена на официальном сайте Госкомархива РТ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://arhiv.tatarstan.ru/informatsiya-po-grantam-i-arhivnim-konkursam-4298249.htm).