В ГБУ «Тюлячинское районное государственное ветеринарное объединение» продолжаются мероприятия по борьбе с угрозой бешенства.

Ветеринарными специалистами ГБУ «Тюлячинское районное государственное ветеринарное объединение»  РГВО» проведён второй этап раскладки вакцины «Рабивак-О/333» для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Раскладка вакцины велась в местах более частого появления лис и бродячих собак на окраинах сёл, вблизи лесов, у нор. На сегодняшний день из выделенных на Тюлячинский  район 8000 доз вакцины разложено 5000 тыс.доз.

В раскладывании вакцин участвовал и начальник районного ( межрайонного) отдела по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания   Гаязов   Эмиль Анварович.

Соңгы яңарту: 2016 елның 29 июне, 13:26