В хозяйствах района идет подготовка сельскохозяйственной техники к полевым работам 2017 года

Успех весенне-полевых работ во многом будет зависеть от технического состояния машинно-тракторного парка. Во всех хозяйствах района ведется активная работа по ремонту сельскохозяйственной техники, готовят сельскохозяйственную технику к посевной кампании.  Сельхозформированиям района  необходимо обеспечить подготовку посевных, почвообрабатывающих машин, а также тракторов до 1 апреля, кормоуборочных комбайнов до 10 мая и комплекса зерноуборочной техники, зерноочистительных машин, комплексов и сушилок до 1 июля 2017 года.

По прогнозу в хозяйствах требуется отремонтировать 200 тракторов, 47  зерноуборочных, 20 кормоуборочных комбайнов, 95 зерновых сеялок, 109 культиваторов, 25 комбинированных агрегатов,  9 посевных комплексов и 2144 зубовые бороны. На сегодняшний день ремонт техники и агрегатов по району составляет: тракторы-32%, сеялки-51%, культиваторы-47% и зубовые бороны-80%. Хозяйствам района на 2017 год для восстановления техники потребуется около 44 млн. рублей, приобретено запасных частей на 4,9 млн. рублей.

Последнее обновление: 24 ноября 2016 г., 09:00