Состоялось освящение храма в честь «Казанской Иконы Божьей Матери

Состоялось освящение  храма в честь «Казанской Иконы Божьей Матери.

4 ноября в  селе Крабаян Тюлячинского района состоялось освящение храма в честь «Казанской Иконы Божьей Матери», построенного  на средства местных жителей.

Начало богослужения было положено благочинным иереем Павлом Кирилловым. Духовенство совершило молебное пение с чином водосвятия, после чего состоялось и освящение храма. Богослужение совершалось полностью на церковно-кряшенском языке.

В этот знаменательный для села день небольшой храм не смог вместить всех желающих, поэтому по окончании богослужения торжества продолжились во дворе храма.

В завершение богослужения выступил глава района Зарипов И.Ф., глава Большенырсинского сельского поселения Гиниев Р.Г.. Также со словом приветствия и наставления православным жителям обратились благочинный иерей Павел Кириллов.

Последнее обновление: 7 ноября 2016 г., 13:02