Сход граждан в Большеметескинском сельском поселении

23 января 2014 года прошел сход граждан, проживающих на терртории Большеметескинского сельского  поселения. На сходе  участвовали руководители района, районных организаций, учреждений, главы сельских поселений, руководители  организаций органиченной ответственности, расположенных на территории  поселения.

С отчётом об итогах социально-экономического развития поселения  за 2013 год и задачах на 2014 год  выступил глава поселения М.А.Валиуллин. В своём докладе он отметил,что по сравнению с 2012 годом в поселении улучшилось благосостояние людей, в селе  Большие Метески открылся ещё один, по счёту третий магазин, в деревне Верхние Метески построили новый магазин, в селе Большие Метески  строительство новой мечети находится в стадии завершения, на  электрических  столбах улицы Новой посёлка Лесной  установили электрические лампочки, был отремонтирован пешеходный мост к центральному  роднику села Большие Метески, в кладбище деревни Тямти-Метески старые деревянные ограды и столбы заменены на новые металлические. В деревне Ямбулат открыта новая хоккейная площадка.

Наряду с успехами  есть  и нерешённые проблемы.  В деревне Верхние Метески необходимо  строительство  здание нового  клуба, сельскому клубу  Тямти-Метески требуется капитальный ремонт. Дорогам  внутри населённых пунктов села  Большие Метески, Тямти-Метески, объездной дороги Тюлячи-Лесной  требуется ямочный ремонт. Необходимо завершить асфальтирование дороги Тямти-Метески,  Ямбулат.

Смотреть фото >

Последнее обновление: 27 января 2014 г., 08:39