Семинар-учеба для председателей, заместителей председателей, секретарей территориальных, участковых избирательных комиссий

25.11.2013 года в актовом зале Совета Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан проводилась семинар-учеба для председателей, заместителей председателей, секретарей территориальных, участковых избирательных комиссий. Также были приглашены главы сельских поселений, директора школ, сотрудники полиции.

Учебу проводили заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан -  Каменькова Валентина Николаевна, заведующая организационно-методическим отделом Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан -  Тазиева Фарида Нуретдиновна.  Были рассмотрены следующие темы:

- полномочия участковой избирательной комиссии;

- работа УИК по информированию избирателей и осуществлению контроля за соблюдением правил предвыборной агитации;

- работа участковых избирательных комиссий по составлению и уточнению списков избирателей;

- работа участковых избирательных комиссий с избирательными бюллетенями;

- организация работы участковых избирательных комиссий по выдаче, учету и сохранности открепительных удостоверений;

- о порядке приема и рассмотрения обращений, заявлений, жалоб в участковых избирательных комиссиях о нарушениях избирательного законодательства.

В сентябре текущего года избирательная система Российской Федерации отметила 20-летие. В связи с этим председатель Урумширминской участковой избирательной комиссии Шайдуллина Хазиря Галиевна была награждена Благодарственным письмом председателя Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан.

В конце занятий были даны ответы на интересующие вопросы участников. Мероприятию дана высокая оценка со стороны участников семинара.

Последнее обновление: 18 февраля 2014 г., 11:21