Районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 1998 г. рождения и моложе и биатлону среди учащихся 1996-1997 рождения, посвященные памяти воина-интернационалиста Хайруллина Ильшата Гилемхановича.

14 марта 2014 года на базе Старозюринской средней школы совместно с ДОСААФ  провели районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 1998 г. рождения и моложе и  биатлону среди учащихся 1996-1997 рождения, посвященные памяти воина-интернационалиста Хайруллина Ильшата Гилемхановича.

В соревнованиях приняли участие 95 учащихся из 14 школ района (отсутствовала команда Верхнекибякозинской сош).

По итогам лыжных гонок на дистанции 3 км. среди юношей 1998 г. рождения и моложе 1 место  занял  Гараев Динар, 2 место Власов Максим, 3 место Семенов Семен все из Абдинской средней школы. Среди девушек на дистанции 2 км. 1 место заняла Саубанова Рамиля из Старозюринской средней школы, 2 место Камалетдинова Лейля из Абдинской средней школы , 3 место Курбанова Сирина из Узякской средней школы.

По биатлону среди юношей 1996-1997 годов рождения  на дистанции 5 км. 1 место занял Гараев Динар из Абдинской средней школы, 2 место Саубанов Шафагат из Старозюринской средней школы и 3 место Нурмухаметов Фанис из Большеметескинской средней школы. Среди девушек на дистанции  3 км. 1 место заняла Камалетдинова Лейля, 2 место Саубанова Рамиля, 3 место Балабанова Екатерина  из Абдинской средней школы.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

Для участников соревнования Айратом Гилемхановичем  была организована полевая кухня.

На закрытии соревнования присутствовали: заместитель руководителя по социальным вопросам Чернов П.А., директор Республиканского центра  внешкольной работы Асадуллин М.Х., брат  Ильшата Гилемхановаича Айрат Гилемханович, одноклассники - Билалова А.Ш.и Нуртдинов Р.Р.,  председатель сельского поселения Хамидуллин И.Х., председатель совета ветеранов - афганцев    Галимзянов А.М., начальник ОДМС Галеев А.В.

Ученики Старозюринской средней школы  в память о воине-интернационалисте подготовили небольшой концерт. Было прочитано армейское письмо Ильшата Гилемхановаича адресованное его маме. Затем почтили память минутой молчания.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда  Абдинской  средней школы, ее был вручен переходящий кубок  победителя. Призерами стали команды Старозюринской и Узякской средней школы.

Команды, занявшие 1-3 места, были награждены ценными призами, подготовленные директором РЦВР Асадуллиным М.Х.

Последнее обновление: 10 февраля 2021 г., 10:45