Приезд гостей из Аксубаевского района.

14 марта  в село Большие Метески приехали  гости  - директора средних школ из Аксубаевского района. Их первая встреча состоялась в Большеметескинской  средней школе.  Гости познакомились  с учебно-воспитательным процессом  школы, проявили большую заинтересованность к котельни  школы, построенной  по новой технологии, побывали в школьном  историческо-этнографическом музее.

Затем их путь пролегла  в здание Большеметескинского  дома культуры, где расположен музей нашего земляка, народного писателя Республики Татарстан, лауреата  Государственной премии  Республики Татарстан имени  Габдуллы  Тукая в области литературы   Фатиха Хусни. Библиотекарь Большеметескинской сельской библиотеки   Земфира Хузиахметова  рассказала гостям  о  жизненном и творческом  пути  писателя. Гости с большим  интересом  осмотрели  экспонаты музея  и поблагодарили  за  гостеприимство.

Последнее обновление: 18 марта 2013 г., 14:07