Предприниматели - участники V схода Всероссийского Конгресса Татар на Тюлячинском районе.

17 марта 2016 года в Тюлячинском муниципальном районе были предприниматели - участники схода с V Всероссийского Конгресса Татар. Большеметескинское сельское поселение принимал активное участие на данном мероприятии. Перед началом коллегии участники познакомились представленными выставками народно – прикладного искусства татарского народа. Выставку организовала директор сельского дома культуры п. Лесной Вохмина Гулия Рашатовна. Из деревни Ямбулат фольклорный коллектив « Умырзая» руководитель Халиуллина Г.Г. показывали театральное представление «Яшь киленгә су юлын күрсәтү”, и из Большеметескинской средней школы фольклорный коллектив « Энже бөртекләре” руководитель ПДО Нигматзянова Л.И. показывали театральное представление «Карга боткасы». Гости остались довольными и восхищались выступлениями детей.

Последнее обновление: 21 марта 2016 г., 11:24