Подготовка к республиканскому конкурсу «Лучший билингвальный детский сад»

13 мая  в Тюлячинском детском саду №2 был проведен обучающий семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Тюлячинского района на тему «Использование авторских УМК по изучению двух государственных языков РТ в условиях введения ФГОС ДО». На семинар-практикуме воспитатель по обучению русского языка Тюлячинского детского сада №2 Ярмиева Зульфия Мидехатовна , которая является тьютором по УМК «Изучаем русский язык» ,провела обучение и консультацию для воспитателей по использованию авторских УМК по изучению двух государственных языков РТ в детском саду. Она показала итоговое занятие по речевому развитию с участием детей средней, старшей и подготовительных групп, с использованием ИКТ . В группах воспитатели района посмотрели развивающую предметно-пространственную среду и  оформление уголков  “Туган  җирем Татарстан”. В конце семинар-практикума методист отдела образования по дошкольному образованию Саетова Анна Николаевна дала рекомендации  по подготовке к конкурсу и подвела итоги обучающего семинара.

Последнее обновление: 16 мая 2016 г., 15:00