Первенство Тюлячинского муниципального района по национальной борьбе, посвященное памяти воина-интернационалиста Миннегали Ногуманова.

Вот уже в течении  15 лет   в спортивном зале  Большеметескинской средней школы проводится  соревнование  района  среди школьников  по национальной борьбе –курэш  - памяти нашего земляка, погибшего  в  исполнении  интернационального  долга в  Республике Афганистан, награждённого посмертно за храбрость и отвагу орденом  Красной Звезды, медалью « За отвагу» прапорщика   Миннегалима  Ногуманова.

Организует  и проводит это соревнование  Совет  Большеметескинского  сельского поселения,  коллектив   Большеметескинской средней школы.  Соревнование каждый год проходит в марте – в месяце рождения героя.

Очередное соревнование  прошло  16 марта.  Его Почётными  гостями  были Глава Тюлячинского муниципального района  И.Ф.Зарипов, руководители организаций и учреждений района, родственники  М.Ногуманова.

Соревнование  юных борцов проводилось в 14 весовых категориях.

По  результатам  соревнования  среди команд   вот уже который год 1 место заняли  земляки  М.Ногуманова  - учащиеся Большеметескинской средней школы,  вторыми были  представители  Большемёшинской  средней  школы, третьими  -команда  учащихся   Старозюринской  средней школы.

В   перерывах  в ходе соревнования  коллективом  Большеметескинской средней  школы  его  участникам  было  организовано горячее питание и показаны концертные номера.

В конце соревнования  его победителя и призёры  были награждены памятными подарками. Спонсорами соревнования выступили  ООО  « Алан» (руководитель – Фасхутдинов  Х.Н.), ООО « НИРУС»  ( руководитель - Сунгатуллин  Р.М.).

Смотреть фото ›

Последнее обновление: 18 марта 2013 г., 14:03