Мастер-класс «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха»

Основная цель мероприятия – это приобщение читателей к духовности, продвижение православной литературы, а также - возрождение и сохранение культурно- исторических традиций, традиций местного народного художественного творчества.

Накануне праздника Пасхи 26.04.2019 г. в Шармашинской  сельской библиотеке для детей клуба «Почемучки» состоялся мастер-класс «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха». Ребята познакомились с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. С интересом девчонки и мальчишки просмотрели видеоролик библейской истории о жизни и смерти Спасителя. Под пасхальные истории дети мастерили поделки.   Тёплые и светлые строки из произведений русских писателей органично дополнили мероприятие о традициях празднования Пасхи.   У  мальчишек и девчонок получились яркие и красивые поделки к празднику Пасхи.

Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы пасхальной викторины, с азартом играли в игры-соревнования «Бой крашенками», «Катание крашенок», «Пасхальные городки», «Раскрути яйцо».

В библиотеке были оформлены выставки. На них были представлены не только книги, но и пасхальные открытки, поделки, сувениры, сделанные руками читателей

Пусть светлое и радостное настроение сохранится надолго, и детские души наполнятся любовью и добротой!

Последнее обновление: 29 апреля 2019 г., 13:53