В рамках проведения проекта «Будем Родине служить» воспитанники Тюлячинского детского сада № 3 отправились на экскурсию в отделение МВД России по Тюлячинскому району.

19 июля 2017 г., среда

Целью экскурсии было донести до воспитанников всю важность профессии полицейского.

Ребята побывали в музее, где с большим интересом слушали рассказ об истории создания милиции. Кроме того детей познакомили с устройством патрульного автомобиля, разрешили также посидеть в машине, нажать на звуковой сигнал.

Юных экскурсантов интересовало все, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, с большим интересом всё, слушая и запоминая. С большой активностью и знаниями отвечали на все вопросы начальника ОГИБДД ОМВД России по Тюлячинскому району Кариммуллина И.Х.

 Затем дружно поблагодарили полицейских за экскурсию, и с горящими глазами отправились в детский сад.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с действительностью каждодневной работы полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению, воспитанию личности.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим из воспитанников захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с Органами внутренних дел.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International