«Дети рисуют страну».

13 июня 2017 г., вторник

В целях приобщения детей младшего школьного возраста к выражению своего жизненного опыта в изобразительном искусстве; выявления и популяризации лучших образцов детского изобразительного творчества; популяризации идей Года экологии и общественных пространств, объявленного в Республике Татарстан Указом Президента РТ  (№ УП-915 от 8 октября 2016 года); вовлечение  детей в процесс познания Основного Закона Республики Татарстан (Конституции РТ – 25 лет); пропаганде безопасности, профилактике травматизма детей на дорогах, и повышения уровня внутренней культуры юных пешеходов по средствам изобразительного искусства с 27 марта по 29 апреля 2017 года прошел районный этап XI республиканского конкурса детских рисунков «Дети рисуют страну».

В жюри были представлены  56 работ от 56 участников  конкурса. Активное  участие приняли учащиеся  из МБОУ – Узякская СОШ, МБОУ-Большеметескинская СОШ, МБОУ- Большемешинская СОШ,  МБОУ Аланская СОШ, Верхнекибякозинская СОШ, Тюлячинская СОШ, Старозюринская СОШ, Шадкинская СОШ,  Саушская ООШ,  Шармашинская ООШ, Абдинская ООШ.  В конкурсе принимали участие учащиеся от 6 до 10 лет.    Рассмотрев поступившие  на  конкурс  материалы,  оргкомитет  отмечает  высокий уровень представленных работ, оригинальность, качество исполнения и  самостоятельность.

Победители определились в  3 номинациях:

-«Охрана окружающей среды»,

- «Основной Закон»,

-«Безопасные дороги»,

На основании материалов, представленных жюри и оргкомитетом на конкурс, признаны победителями  районного тура  XI республиканского конкурса рисунков «Дети рисуют страну» следующие  учащиеся из общеобразовательных учреждений   района  в каждой номинации:

1. В номинации «Основной закон»  посвященная 25-летию Конституции Республики Татарстан:

1 место- Домолазов Алексей, ученик  4 класса филиала МБОУ- Большемешинская средняя общеобразовательная школа «МБОУ –Абдинская основная школа»

2 место- Шигабиева Айзиля,  ученица 4 класса  МБОУ  –Большеметескинская средняя общеобразовательная школа.

3 место-Миннибаев Амир, ученик 3 класса филиала МБОУ–Верхнекибякозинская средняя общеобразовательная школа «Большекибякозинская начальная школа».

3 место-Котников Артур, ученик 2 класса  МБОУ–Узякская средняя общеобразовательная школа.

1. В номинации «Безопасные дороги», пропаганда безопасности на дорогах среди детей и профилактика детского травматизма:

1 место- Ибрагимов Рафиль, ученик  3 класса МБОУ- Большеметескинская  средняя общеобразовательная школа.

2 место- Никитина Юлия, ученица  3 класса МБОУ – МБОУ- Большемешинская средняя общеобразовательная школа «МБОУ –Абдинская основная школа».

3 место- Ибатуллин Инсаф, ученик 2 класса МБОУ–Большеметескинская средняя общеобразовательная школа.

3 место- Шакуров Альберт, ученик 3 класса МБОУ–Большемешинская средняя общеобразовательная школа.

1. В номинации «Охрана окружающей среды», посвященная Году экологии и общественных пространств в РТ:

1 место- Ящикова Аделина, ученица 3 класса филиала  МБОУ –Большеметескинская средняя общеобразовательная школа «Начальная общеобразовательная школа п.Лесной».

2 место-Фатихов Ислам, ученик 1 класса МБОУ Большеметескинская средняя общеобразовательная школа.

3 место- Мухаметов Альмир, ученик 4 класса МБОУ - Большемешинская средняя общеобразовательная школа.

12 июня 2017 года, в день праздника Дня России на главной сцене центрального парка отдыха с. Тюлячи, на торжественной обстановке прошло награждение победителей конкурса. Дипломы соответствующих степеней и ценных подарков, приобретенных на средства спонсоров организованных Местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вручил заместитель Секретаря Местного отделения Партии, заместитель Главы муниципального района айрат Фатхуллин.