В районе состоялся конкурс по приемке готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к кормозаготовке 2017 года.

9 июня 2017 г., пятница

7 июня в Тюлячинском муниципальном районе состоялась взаимопроверка (конкурс) среди сельхозформирований по приемке готовности кормозаготовительной техники, мобильных измельчителей-кормораздатчиков и кормохранилищ к кормозаготовке 2017 года.

В ходе конкурса оценивался готовность кормозаготовительной техники к проведению заготовки кормов, а также оценивался готовность автотранспорта с наращенными бортами для перевозки кормов, готовность сенокосилок, граблей, ворошилок и пресс-подборщиков, готовность весового оборудования, сенажных траншей (очистка, ремонт, побелка), а также мотивация труда работников, занятых на кормозаготовке.

Особое внимание был уделен комплектованию комбайнов, обеспечению требований техники безопасности и противопожарных мероприятий. Все комбайны оборудованы средствами пожаротушения (огнетушители, лопаты, ящик с песком, кошма и др. принадлежностями), а также медицинскими аптечками.

В ходе мероприятия приняли участие заведующий сектором механизации объектов животноводства Минсельхозпрода РТ - И.Х.Габбасов, заместитель начальника отдела развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ – Ф.Г.Зиннатов, начальник УСХиП-Р.Х.Низамутдинов, начальник ОГТН- Х.Х.Назиров, специалисты УСХиП, руководители и специалисты хозяйства.

Призовые места по итогам приемки заняли:

1-место – ООО «Алан» - 78 балла;

2-место – ООО «Игенче» и ООО «Тюлячи Агро» - 77 балла;

3-место – ООО «Агролак» - 75 баллов.