Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

26 мая 2017 г., пятница

         26 мая в актовом зале состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции под председательством Главы Тюлячинского муниципального района Зарипова И.Ф.

На данном заседании выступили: начальник отдела МВД России по Тюлячинскому району Хайрутдинов А.Ф., председатель контрольно-счетной палаты Тюлячинского муниципального района Фархутдинов С.И., председатель Палаты имущественных и земельных отношений района Сунгатуллин Н.М., руководитель аппарата Совета  Тюлячинского муниципального района Мубинов И.В., начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета района Тимерханова А.Х.

 

Были затронуты следующие вопросы:

           

         1.О деятельности отделения МВД России по Тюлячинскому району  по предупреждению и пресечению коррупционных правонарушений в Тюлячинском муниципальном районе за 4 месяца 2017 года.

 

         2.Ознакомление с методическими рекомендациями по выявлению фактов личной заинтересованности, связанности (аффилированности) должностных лиц, принимающих решения о распоряжении бюджетными средствами.

 

         3.Предоставление в собственность или аренду земельных участков, осуществление контроля за использованием и распоряжением имуществ, находящихся в муниципальной собственности.

 

         4.Об исполнении законодательства о муниципальной службе в части своевременности и достоверности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими, членами их семей, а также руководителями муниципальных учреждений, предоставленных за 2016 год.

         Ознакомление с письмом Руководителя Аппарата Президента РТ от 22.05.2017 г. № 02-4821 «О результатах надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции».

 

         5.Обеспечение контроля по исполнению законодательства «Об актах гражданского состояния».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International