Республиканский фестиваль муниципальных образований РТ по поддержке и развитию детского технического творчества "Без бергэ!"

19 мая 2017 г., пятница

Центр детского творчества Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан принял участие в Республиканском фестивале муниципальных образований РТ по поддержке и развитию детского технического творчества «Без бергэ!» Фестиваль представлял собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение интереса учащихся к научно-техническому творчеству. Обучающаяся Центра детского творчества Гаффаров Ильназ Ильнурович, под руководством педагога дополнительного образования Нуртдинова Руслана Раисовича занял третье место в лично-командных соревнованиях по авиамоделированию Так же приняли участие на соревнованиях по автомоделированию Шарипов Динар Ленарович, Мухаметов Альмир Альбертович (рук. Шигапов Салават Салихович), Ершов Даниил Сергеевич, Валиев Данис Дамирович (рук. Нуртдинов Руслан Раисович), Нигматзянов Данис Булатович (рук. Фасхетдинов Алмаз Хабирович).

Была представлена выставка – презентация деятельности района по развитию технического творчества (авив- , авто- , ракето-, судомоделирование; 3д – моделирование; лазерная резка; изобразительство и рационализаторство). Организованы лично-командные соревнования по простейшим автомоделям среди обучающихся РТ; Организованы лично-командные соревнования по простейшим судомоделям среди обучающихся РТ; Организованы лично-командные соревнования по простейшим авиамоделям среди обучающихся РТ.

Теләче районы Балалар иҗат үзәге “Без бергә!” дип исемләнгән  балаларның техник сәнгатен үстерү буенча Республика фестивалендә катнашты. Балалар иҗат үзәгеннән Гаффаров Ильназ Ильнурович, өстәмә белем бирү педагогы  Нуртдинов Руслан Раис улы җитәкчелегендә,  авиамоделизм буенча 3 урынга лаек булды. Шулай ук : Шарипов Динар Ленар улы, Мухаметов Альмир Альберт улы (җитәкчеләре Шигапов Салават Салих улы), Ершов Даниил Сергей улы, Валиев Данис Дамир улы (җитәкчеләре Нуртдинов Руслан Рәис улы), Нигматзянов Данис Булат улы (җитәкчеләре Фасхетдинов Алмаз Хабир улы) катнаштылар.