В хозяйствах района состоится ГТО самоходных и кормоуборочных комбайнов

19 мая 2017 г., пятница

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки кормоуборочной  техники к началу кормоуборочного периода, согласно графику проведения годового технического осмотра самоходных, кормоуборочных комбайнов находящихся на балансе сельхозпредприятий, в период с 25 по 31 мая 2017 года в хозяйствах района состоится ГТО самоходных и кормоуборочных комбайнов.

График проведения годового технического осмотра самоходных, кормоуборочных комбайнов находящихся на балансе сельхозпредприятий:

Наименование сельхозпред-приятий, организаций

Кормоуборочные комбайны

техники

ООО «Алан»

ООО «Игенче»

26.05.2017

ООО «Тукаш»

26.05.2017

ООО «ТАН»

ООО «Агролак»

ООО «Тюлячи Агро»

31.05.2017

Место проведения ГТО машинно-тракторные парки хозяйств.

В ходе проведения техосмотра проверяется готовность работ всех узлов самоходных и кормоуборочных комбайнов, укомплектованность механизаторами, имеющими удостоверение тракториста-машиниста, а также документы по регистрации и допуска к эксплуатации.

Особое внимание уделяется комплектованию комбайнов, обеспечению требований техники безопасности и противопожарных мероприятий. Все комбайны должны быть оборудованы средствами пожаротушения (огнетушители, лопаты, ящик с песком, кошма и др. принадлежностями), а также медицинскими аптечками.