Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

16 мая 2017 г., вторник

Крепкая семья – сила и мощь всего государства. Каждый из нас получает в семье любовь, поддержку, защиту. Семья была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

14 мая в Шармашинской сельской библиотеке к Международному Дню Семьи оформлена выставка «Крепкая семья – крепкая Россия!» направлена на поддержку здоровых традиций семьи, укрепление связей детей и родителей, формирование позитивного опыта семейных отношений, пропаганду здорового образа жизни. На выставке  представлены книги для молодых семей, они освещают многие вопросы, интересующие молодых супругов, как сохранить любовь, как строить отношения, чтобы в семье всегда торжествовали лад и согласие, как воспитывать детей… Данную выставку украшают детские рисунки на тему «Семья». Заранее к данному празднику был объявлен конкурс  рисунков. 

Посетителям библиотеки в этот замечательный день было предложено просмотреть  презентацию «Мама, папа, я – дружная семья!!!»    Семья Давыдовых  с творческим пылом выполняла конкурсные задания, предложенные мной,  и  с увлечением рассказывала о своих достижениях и традициях.  Мы  вспомнили  народные сказки, пословицы, поговорки в которых    говорится о семье.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International