С приходом весны наступает самая горячая пора для работ на огороде.

16 мая 2017 г., вторник

Создание огорода - стационарной развивающей экологической среды в ДОУ – это непрерывный педагогический процесс, который включает организацию “экологических пространств”, их совершенствование и ежедневное поддержание условий, необходимых для жизни всех живых существ. Такая постоянная деятельность является методом экологического воспитания: она приучает детей систематически думать и реально заботиться о  растениях, находящихся в одном жизненном пространстве с ними.

В нашем МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 имеется огород , а не мини-огород как был раньше. Мы  взрослые воспитатели и работники решили в этом учебном году расширить участок для огорода, вспахали рядом земельный участок, удобрили его. Сейчас идут работы по посвеу овощных культур. Огород оказался на самом видном месте.  Его наличие способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, “живое” общение с природой, наблюдение и практическая деятельность по уходу за ними.