В хозяйствах района состоялся смотр опрыскивателей

10 мая 2017 г., среда

5 мая 2017 года в хозяйствах Тюлячинского муниципального района  состоялось комиссионная проверка технического состояния смотр  опрыскивателей. В ходе проверки рассматривалась техническая готовность опрыскивателей, их настройка, регулировка, наличие всего необходимого оборудования (насосы, шланги, мерные цилиндры), а также проверка калибровки распылителей. Были назначены ответственные специалисты по приемке опрыскивателей из числа представителей Управления сельского хозяйства и продовольствия Тюлячинского муниципального района, совместно по согласованию с представителями ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ. Конкурс опрыскивателей оценивался, согласно оценочным показателям наличия и состояния парка опрыскивателей в баллах.

Оцениваемые параметры:

- техническое состояние опрыскивателей;

- равномерность работы наконечников (калибровка);

- готовность механизаторских кадров.

Призовые места по итогам приемки заняли:

1-место – ООО «Тан» - 55 балла;

2-место – ООО «Игенче» и ООО «Тюлячи Агро» отд.Баландыш - 50 баллов.