НОВОСТИ


29
июня 2018 г.
пятница

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан (код инспекции 1675) в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее.

Федеральным законом от 27 ноября 2017 года № 337-03 «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вступили в силу 28 ноября 2017 года.

Сообщаем о возможности получения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.qosusluqi.ru) государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, в том числе получение физическими лицами информации о наличии задолженности по налогам и налоговым платежам, подача налоговой декларации; регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также предоставление форм налоговой отчетности и разъяснение порядка их заполнения и т.д.

Специалистом отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» проведено очередное индивидуальное занятие по программе «Ты не один!». Цель занятия - третичная профилактика суицидального поведения несовершеннолетнего и формирование позитивного отношения к себе.

29 июня в Абдинской сельской библиотеке прошло мероприятие «Лето, книжка я – не разлучные друзья»,  детям была предоставлена игровая программа, ответы на которые они находили в книгах, прочитанных в течение года.

14 июня стартовало событие грандиозного масштаба — Чемпионат мира по футболу в России. Свои первые шаги в одном из самых популярных видов спорта делают и юные воспитанники Тюлячинского детского сада №2. 28 июня на спортивной площадке состоялся мини Чемпионат по футболу среди воспитанников старших групп. Игроки команд проявили себя настоящими спортсменами. Капитаны представили свои команды, спортсмены зачитали приветствие юных футболистов. Затем началась игра. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали воспитанников. Все старались изо всех сил. Игра была напряженной и захватывающей. Каждая команда старалась забить гол в ворота соперников. На площадке царил смех, шум и веселье. Все были счастливы, и игроки, и болельщики.

27  июня в Тюлячинской средней школе состоялся выпускной вечер для 32 учащихся 11-х классов. Выпускников  поздравил директор школы Р.Р. Назипов, классные руководители и родители. Все  выпускники получили аттестаты об общем среднем образовании. Из них  шесть  выпускников:  Авхадиева Гузяль, Данилова Вероника, Зиннурова Ляйсан, Исмагилова Диляра,  Мугтасимов Нияз,  Хасаншина Фируза,  Харисова Фарида получили аттестаты с отличием. Самые незабываемые впечатления выпускного вечера останутся на всю жизнь. Добрый путь  вам, ребята!

Вышел второй выпуск газеты 2018 года. На страницах которой, мы опубликовали все новости нашей библиотеки.

Из 50 участников Тюлячинский детский сад №3 стал победителем гранта "Лучший билингвальный детский сад".

Цель гранта - популяризация государственных языков Республики Татарстан, распространение положительного опыта работы детских садов по билингвальному образованию дошкольников. Конкурсная комиссия выезжала в дошкольные учреждения и оценивала уровень проведения занятий, игровой деятельности, знания детьми языков.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International