НОВОСТИ


27
июня 2018 г.
среда

Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

Воспитатели групп весело и познавательно провели сказочный час для воспитанников . В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Но при этом, у каждого народа в сказках есть что-то особенное. Затем дети посмотрели мультфильмы по мотивам татарских народных сказок "Камыр-батыр", «Бүләк кемгә».

26 июня, в день по борьбе с наркоманией, в Среднемешинской сельской библиотеке, прошла беседа на тему "Наркомания - кешелек дошманы ", так же был обзор на книжную выставку "Наркотиксыз тормыш".

В начале  мероприятия дети  познакомились с интересными журналами, решали кроссворды, читали сказки. Все вместе ознакомились с новыми  поступившими книгами.

В рамках “ЗОЖ” в МБДОУ – Шадкинский детский сад в младшей группе возобновилась ритмическая гимнастика на улице. Ребята с удовольствием выполняют комплекс упражнений, одновременно дыша свежем воздухом и наслаждаясь летней погодой.

В рамках акции «Книга вышла погулять», мы 26 июня  посетили читателей, которые по разным причинам не могут прийти в библиотеку. Это люди с ограниченными возможностями, временно нетрудоспособные, пожилые, а также занятые на работе, домохозяйки с маленькими детьми и другие категории населения. Девиз посещения: «Принеси добро на дом».

В связи с этим, в читальном зале Тюлячинской межпоселенческой библиотеки оформлена  книжная выставка под названием «Наркомания – афәт ул». На выставке представлена информация о влиянии наркотиков на организм человека, о способах отказа от  наркотиков, и о  факторах защиты молодёжи от них. Так же были изготовлены закладки по  этой тематике.

25    июня  выпускники 9  – х  классов Тюлячинской средней общеобразовательной школы        выполнили  последний  ОГЭ  по предмету “  География ”.  Для  учащихся  9 – х  классов  экзамены  завершились,  осталось ждать результатов. Дорогие ребята, желаем успехов!

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан» разработало и запустило два новых льготных продукта «Предпринимательство на селе» и «Инновационный», целью которых является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) к кредитным и иным финансовым ресурсам. 

Новый продукт «Предпринимательство на селе» разработан для СМСП, осуществляющих свою деятельность в сельской местности в Республике Татарстан, призван способствовать развитию малых форм предпринимательства на селе, созданию новых рабочих мест и развитию самозанятости.  

Продукт «Инновационный» рассчитан для резидентов индустриальных (промышленных) парков, промышленных площадок, технопарков и СМСП, деятельность которых основана на использовании изобретений и патентов.   

В дни летних каникул интересные и красочные издания ждут своих юных читателей в Шармашинской сельской  библиотеке.

На выставке представлены книги самого разного содержания – от сказочных и веселых до познавательных. На полочках выставочного стеллажа ребята встречаются  с любимыми книжными героями, находят  произведения по спискам летнего чтения: книги писателей-классиков, входящие в круг детского чтения, и произведения современных авторов. В течение лета выставка будет постоянно пополняться новой литературой.

26 июня    в Тюлячинской средней общеобразовательной школе был проведен педагогический совет на тему  «Итоги государственной аттестации в 11 классах». С итогами государственной аттестации в 11 классах выступила заместитель  директора по учебной работе А.П. Пашина. Директор школы  Р.Р. Назипов ознакомил  педагогический  коллектив с  первостепенными   задачами  на предстоящий   период.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International