НОВОСТИ


13
июня 2018 г.
среда

12 июня 2018 года в связи с празднованием Дня России, трем ветеранам Великой отечественной Войны, из деревни Нижние Савруши  - Шарипову Мусе Шариповичу, из деревни Алан - Галиеву Бари Галиевичу, из деревни Большие Нырси - Губайдуллину Гарифулле Гиниятовичу Главой Тюлячинского муниципального района Зариповым Ильдусом Фатиховичем были вручены медали «За доблестный труд».

Сегодня особенно остро стоит проблема безопасности дорожного движения. Для этого мы стараемся повысить  знания по правилам дорожного движения, и воспитываем грамотного пешехода. Главное – снизить процент детского дорожно-транспортного травматизма.  Мероприятие  «В гостях у ПДД» прошло в нашей библиотеке  9 июня. Данная встреча учит юных читателей правильному поведению в дорожной среде, а также  знакомят с правовой ответственностью в случае нарушений ПДД.

Государственные символы России — это неотъемлемые атрибуты государственности, отражающие социальное лицо своей эпохи, культурное и духовное состояние общества, его традиции.          Беседа   у книжной выставки    «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» проведенная  8 июня     помогла  юному читателю, участникам клуба «Почемучки» почувствовать свою причастность к судьбе Родины, в полной мере понять и осмыслить символы нашей державы, их происхождение, значение, функции. Воспитание уважения к государственным символам Российской Федерации развивает патриотизм гражданина России, который реализуется в служении Отечеству. Данное мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Россия – Родина моя!» Далее каждый ребенок мог почувствовать себя художником и перенести свои мысли на лист бумаги. Темой для фантазий была такой: « Моя Россия  в моем понимании».  Ребята с удовольствием приступили к работе  и украсили нашу библиотеку своими рисунками.

5 июня 2018 года в Ачинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка "Это все о России", на которой представлены книги о российской государственности, о президентской власти, о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины. Был проведен обзор, беседа по книжной выставке.

Победителем конкурса стала Калимуллина Аделя, всем остальным детям были вручены ценные подарки. 

Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник детей и взрослых Международный день защиты детей. 12 июня сотрудники районной детской библиотеки приняли участие в этом празднике, организованном в Парке культуры и отдыха. Читатели детской библиотеки в этот день стали активистами увлекательной викторины «В стране весёлого детства», подготовленной для них работниками библиотеки. Ребята активно отвечали на вопросы, показывая хорошие знания авторов книг, названий, героев произведений и развития сюжетов. Дети от души повеселились, радостно встретили начало лета и пообещали посещать библиотеку в течении всех летних каникул.

В мероприятиях участвовали дети всех возрастных групп. Ребята отмечали его песнями, танцами и стихами. В первый день в музыкальном зале провели утренник «Путешествие по России». На мультимедийном экране ребята увидели природу и достопримечательности нашей необъятной Родины, побывали на Красной площади, полюбовались на Кремль.Также все воспитатели с воспитанниками провели увлекательные, интересные занятия на эту тему.

Вышел пятый  выпуск газеты 2018 года. В этой газете было освещена деятельность библиотеки, проводимые мероприятия, вечера, книжные выставки,  интересные конкурсы. Так же были сделаны буклеты на тему “Курение – опасный враг здоровья”.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International