НОВОСТИ


25
мая 2018 г.
пятница

На данном мероприятии приняли участие и выступили Руководитель Центра поддержки предпринимательства некоммерческой микрокредитной организации «Фонд поддержки препринимательства Республики Татарстан» Гумеров Тимур Альбертович, начальник финансово-экономического управления Союза организаций потребительской кооперации Республики Татарстан Шакирова Лилия Файзрахмановна, представители налоговых органов и банков. Особо отличившиеся предприниматели и фермеры района были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами главы района.

24 мая весь славянский мир отмечает поистине великий праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. 

Выпускной в детском саду – особый праздник  для каждого ребенка и его родителей. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Сегодня в Старозюринском детском саду в теплой и дружной обстановке прошел выпускной утренник у детей подготовительной группы. Дети на празднике пели песни и исполнили красивые танцы, рассказывали стихотворения, играли в игры. В конце заведующий  детского сада  поздравила всех с праздником и вручила детям памятные подарки!

В отделении социальной помощи семье и детям Тюлячинского комплексного центра социального обслуживания населения «Родник»  25 мая 2018 годапсихологом Зиннатовой  Г.Р. проведено очередное занятие с группой беременных женщин по программе «Счастье материнства».

В отделении социальной помощи семье и детям Тюлячинского комплексного центра социального обслуживания населения «Родник»25 мая 2018 годапсихологом Зиннатовой  Г.Р. проведено очередное индивидуальное занятие по программе «Ты не один».Данная программа  предназначена для организации профилактической и коррекционной работы по предотвращению суицидальных попыток среди учащихся разных возрастных групп в общеобразовательном учреждении.

          Данные занятия помогают несовершеннолетним справляться своими негативными эмоциями и оценить жизнь с позитивной стороны.

Выпускной символизирует окончание важного этапа в жизни дошкольника. В детском саду ребята встретили первых друзей, научились общаться и жить в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу.

Любые сведения из Единого государственного реестра недвижимости  можно получить в любом регионе нашей страны, независимо от места нахождения объекта или же места регистрации человека. Так, жители других регионов могут запросить сведения о домах, квартирах, земельных участках, расположенных в Татарстане, а татарстанцы в свою очередь, не выезжая за пределы республики, получить информацию об объектах, расположенных  за сотни километров отсюда.

На познавательном часе при просмотре презентации постарались раскрыть суть значения праздника, ведь более 1150 лет назад произошло событие исторического масштаба. Двумя учеными монахами, Кириллом и Мефодием был изобретен славянский алфавит.  Такие мероприятия способствуют прививать детям любовь к родному слову, родному языку, к  отечественной истории.

В связи с этой датой библиотекари Тюлячинской межпоселенческой библиотеки, 25 мая провели акцию  «Китап алыйк кулларга», который прошел в парке отдыха. В акции приняли участие старшеклассники и ученики младших классов.

24 мая - педагоги  Тюлячинского детского сада №2 Галимова Н.Ф. и Ярмиева З.М.были участниками республиканского семинара-тренинга по теме «Использование цифровых обучающих объектов в процессе развития русской речи и культуры», организованного на базе МБДОУ «Сабинский детский сад общеразвивающего вида №3 «Шоколад» пгт. Богатые Сабы, где смогли посмотреть опыт работы по использованию компьютерных технологий в обучении детей раннего возраста русскому языку на материале онлайн-школы «Живые сказки».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International