НОВОСТИ


11
мая 2018 г.
пятница

11 мая 2018 года в хозяйствах Тюлячинского муниципального района  состоялось комиссионная проверка технического состояния парад (смотр)  опрыскивателей. В конкурсе рассматривалась техническая готовность опрыскивателей, их настройка, регулировка, наличие всего необходимого оборудования (насосы, шланги, мерные цилиндры), а также проверка калибровки распылителей. Были назначены ответственные специалисты по приемке опрыскивателей из числа представителей Управления сельского хозяйства и продовольствия Тюлячинского муниципального района, совместно по согласованию с представителями ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ. Конкурс опрыскивателей оценивался, согласно оценочным показателям наличия и состояния парка опрыскивателей.

10 мая  среди мальчиков 2005-2006 годов рождения приняли участие команды Тюлячинского, Атнинского и Кукморских районов.

Результы игр следующие:

Кукмор – Тюлячи 2:5

Тюлячи –Атня 1:3

Атня - Кукмор 2:2

       10-11 мая среди мальчиков 2007-2008 годов рождения приняли участие команды Тюлячинского, Атнинского, Мамадышского и Кукморских районов.

       Результы игр следующие:

Кукмор – Тюлячи 0:5

Тюлячи –Мамадыш 0:2

Атня – Тюлячи 1:1

      Игры второго этапа пройдут в августе.

Это краткий рассказ о войне и ее последних днях, об истории победы. Презентацию можно использовать как проект библиотечного урока, посвященного историческому прошлому нашей страны. Это уроки памяти, мужества и отваги, нравственное воспитание и воспитание чувства гордости за страну и народ.

В честь Дня Победы, 8 мая коллектив  Малокибякозинской основной школы участвовал на  митинге  у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в с.Казаклар и обелиска с. Большие Кибя- Кози. Учащиеся школы выступали перед ветеранами тыла, возложили венки к памятникам.

В связи с юбилейной датой писателю,10 мая в Субашской сельской библиотеке была поставлена книжная выставка под названием  “ Туры сүзле остаз ”. Библиотекарь ознакомила читателей жизнью и с творчеством  писателя.

Ученики познакомились с биографией и творчеством писателя, по очереди читали рассказ  «Аю агачлар белән сөйләшә”.

На ней представлена литература для детей и взрослых. В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне библиотекарь выпустила цикл тематических буклетов, посвященных героям тех времен.

Вначале ребята рассказали, что они знают о Великой Отечественной войне, кто из родственников участвовал в этих страшных событиях. Прошли громкое чтение книг, воспитывающих гражданственность и патриотизм у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1945 – 1945 гг. Прочитанные книги : М.Джалиль “Красная ромашка ”,”Соловей и родник”, “Моабитская тетрадь”, и произведения Фатиха Кәрима.

Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем, как главный праздник страны. Никогда  не  будет  забыт  подвиг  тех,   кто отстоял  в боях  за нашу  Родину! 8 мая,  библиотекарь Айдаровской   сельской  библиотеки,   совместно  СДК и сельским  поселением провели торжественное мероприятие «Онытмыйк без Җиңү батырларын, алар өчен үлем юк җирдә»,   посвященное  73-летию Великой Победы. Гости поделились своими воспоминаниями о трудном детстве. Праздник продолжался за круглым столом с чаепитием.   В конце был возложен венок и цветы у обелиска.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International