НОВОСТИ


10
мая 2018 г.
четверг

Воспитательница Ленинского детского сада изучает и использует в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методические пособие- лэпбук. Его можно  использовать как в детском саду, так и дома. Лэпбук интересен и полезен тем, что его делают совместно взрослый и дети.

                Значение и применение лэпбука  в д/саду помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше начать и заполнить материал. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное. Например, в лэпбуке «Изучаем русский язык» собраны материалы по всем направлениям для развития речи детей. В лепбуке есть разные кормашки: стихи, загадки, дидактическая игры  и др.

В связи  73 - летием  Победы  Великой Отечественной войны тружеников  тыла и детей войны и всех присутствующих поздравил глава   Старозюринского сельского поселения Р.Р Мараков.  Поздравления главы Тюлячинского муниципального района Зарипова И.Ф. донес И.И Галиуллин.  Учащиеся 5-6 класса организовали праздничный концерт для тружеников  тыла и детей войны.   В конце  торжества учащиеся возложили венки к памятнику,  неизвестного солдата.

Приближается великий день - День Победы, напоминающий всем о подвиге, который совершил наш народ во имя мира на всей Земле. Мы чтим и помним людей, отдавших свои жизни на фронтах, оставшихся в живых и восстановивших страну после разрухи. Как мало их осталось, наших ветеранов, как жаль, что они уходят от нас. В память о бесстрашных защитниках Родины воспитанники Тюлячинского детского сада №1 стали участниками акции "Помним и чтим!" Малыши с интересом рассматривали предметы воинской славы, медали и ордена, пытались понять, с какими трудностями пришлось столкнуться героям войны. Такая работа поможет нашим детям быть благодарными и чтить память великих предков.

Мы помним, мы гордимся!  9 мая  учащиеся и учителя  Тюлячинской средней школы  приняли участие в торжественном митинге, посвященном 73  годовщине  Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Колонна, украшенная шарами, флагами, транспарантами прошла торжественным маршем к обелиску воинов-земляков. Учащиеся школы стали участниками акции «Бессмертный полк». Это праздник, который соединяет в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Митинг у памятника погибшим односельчанам нашего села напоминает нам о тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена. Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и славим имя победителя. Поздравляем с  Праздником Великой Победы!  

В клубе прошла концертная программа под названием «Картаймагыз әле, ветераннар».

Также была организована книжная выставка под названием «Алар даны мәңгелек».

10 мая сотрудниками районной детской библиотеки совместно с методистом районного образования по начальному обучению Закировой С.Г., учителями начальных классов Тюлячинской средней школы Аскаровой Ф.М. и Мухаметгалиевой З.Т. были подведены итоги Республиканского конкурса «Культурный Дневник Школьника». Победителями в номинации «Лучший культурный дневник школьника» из Тюлячинского муниципального района стали четверо учащихся: Имамиев Данис - 1 класс ТСОШ, Киямов Искандер - 2 класс ТСОШ, Загидуллина Нурфия -  3 класс Баландышской ООШ, Ахметзянова Альфина -  4 класс ТСОШ. В номинации «Самый культурный родитель» победила Айгуль Валиахметова. Они примут участие на чествовании победителей в Татарском государственном театре кукол «Экият» в Казани с дальнейшим просмотром спектакля.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International