НОВОСТИ


8
мая 2018 г.
вторник

В  с. Шармаши  8 мая прошло мероприятие,  приуроченное 73 годовщине Дня Победы. Утро началось с  митинга у  памятника  неизвестному  солдату. Учащимися Шармашинской школы был поставлен небольшой  монтаж с возложением  венка памяти воинам освободителям.    Затем все   односельчане проследовали в клуб для просмотра концерта «Не знали мы тех ужасов войны».   Во время нашего представления  мы постараемся передать зрителям через песни, стихи, инсценировки  всю ответственность за мирное существование  на Земле. Показали  всю боль и тяготы жизни во время войны.

В библиотеке к памятному дню 9 Мая была оформлена выставка -  напоминание, рассказавыющая о тяготах военного времети. Так же в библиотеке читателям представлена выставка «Читаем детям о войне». В течении первой недели мая был объявлен конкурс творческих работ «Помним. Гордимся. Чтим.»  Ребята приносили свои рисунки и поделки в библиотеку, рассказывая тем свою историю и переживание о той далекой ВОВ.  

На выставке имеется список ушедших  в Великую Отечественную  Войну из нашей деревни. А так же список вернувшихся на Родину. На этой выставке заняли места книги А.Алиша, М. Джалиля  и Ф. Карима. С помощью этой выставки воспользовались и ученики.

Они показали изученный на протяжении 5 лет материал членам комиссии: танцы разных национальностей, упражнения около станка и на середине зала. Поздравляем девочек с успешной сдачей экзаменов и желаем им дальнейших успехов в дальнейшей жизни.

7-8 мая  2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе»  совместно с волонтерами провели акцию «Георгиевская ленточка». Память, гордость, уважение, признательность тем, кто защитил мир от фашизма и георгиевская ленточка как символ всех тех чувств, что так трудно уложить в несколько слов.  Люди разных поколений, личные истории, личные трагедии и общая победа. Наша память. Волонтеры раздали георгиевские ленточки в парке, на улице, советуют, носить на груди – на лацкане пиджака или пальто. Так же прикрепляли  ленту на рюкзак или на сумку, лишь бы к символу Победы сохранялось должное почтение.

На выставке можно ознакомиться со списком лиц призванных на войну из села, а также книгами о войне. Выставка продлится до 8-9 мая.

9 Мая  весь наш  народ отмечает великий  праздник  - День Победы.  В  преддверии  праздника в Старозюринском  детском саду были проведены мероприятия посвященные Дню Победы.  Используя презентацию, воспитатель  рассказала детям о  подвигах нашего народа в тяжелейшей войне.  А также была организована  выставка под названием «День Победы». .  Цель таких мероприятий  - формировать в воспитанниках чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам  и защитникам  Родины. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International