НОВОСТИ


20
апреля 2018 г.
пятница

Баландышская сельская библиотека приняла участие в Республиканской акции «Я вновь открываю Л. Толстого», организованной ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» и приуроченной к 190-летию со дня рождения великого писателя Л.Н. Толстого и  награждена дипломом.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий учреждений культуры 20 апреля работники культуры районного дома культуры провели работы по хозяйственной части и по благоустройству территории, рассчистили остатки снега.

18-19  в Кукморском районном доме культуры прошел Республиканский зональный семинар  на тему «Нематериальное культурное наследие народов Татарстана: вопросы выявления, сохранения и актуализации в культурно-досуговых учреждениях республики», где приняли участие работники культурно - досуговых учреждений Тюлячинского, Балтасинского, Кукморского, Атнинского и Сабинского района.

Бу айлык кысаларында тематик сыйныф сәгатьләре, сәламәт яшәү рәвешен өндәүче әңгәмәләр үтә. Шулай ук балигъ булмаган балалар белән эшләүче өлкән инспектор полиция майоры Назмиева Р.Р. белән очрашу оештырылды. Резида Рифгатовна ата-аналар, укучылар алдында чыгыш ясады.

«На днях я закончила читать любопытный роман с детективным сюжетом.  Книжка эта попала мне в руки случайно» рассказала нам одна из студенток нашего села.  По возвращению домой, с очередной учебной недели, она увидела книгу на скамейке с запиской «Книга должна читаться!» Прочитав книгу, она принесла ее в библиотеку,  и мы решили дать книге дальнейшую жизнь.   Так в нашей библиотеке  стартовал новый  виток в библиотечной работе – буккроссинг.                                                                                         

            Теперь к нам приносят книги и взрослые и дети, так как хотят, чтобы книги не пылились на полках, а приносили людям пользу.

Целью мероприятия было – познакомить ребят с Красной книгой, рассказать о том, какие растения и животные занесены в Красную книгу , призвать детей бережно относиться к природе.

Старозюринская  сельская библиотека приняла участие в Республиканской акции «Я вновь открываю  Толстого», посвященной к 190-летию со дня рождения великого писателя. Участвуя в этой акции, Старозюринская сельская библиотека была награждена дипломом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International