НОВОСТИ


19
апреля 2018 г.
четверг

Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну  мы  должны войти чистым и уютным.     Наш коллектив, Ленинского детского сада, активно участвовали в наведении порядка на территории. На среднике трудятся и руководители, педагоги, и другие сотрудники детского сада. От нас в этом деле зависит очень многое, все односельчане берут с нас пример и тоже выходят на уборку территории. Помните, как в прежние времена мы все собирались на субботник на предприятиях — и так же надо собраться в своем дворе, убрать его от мусора и просто пообщаться с соседями. Это в первую очередь нужно нам самим.

Известно, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья.   Одно из важных  направлений работы нашего Тюлячинского детского сада №2 является физическое развитие ребёнка, сохранение  и укрепление его здоровья, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом, привлечение  внимания родителей к решению данных проблем. В целях пропаганды здорового образа  жизни в детском саду с 16 по 20 апреля проходит неделя «Мы – за здоровый образ жизни», в  которой  принимают участие   воспитанники и родители наших воспитанников.

Была убрана территория спорткомплекса “Батыр” от мусора и грязи,раскидали снег.

17 апреля 2018 года в 14.00 часов в Местной общественной приемной Тюлячинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» помощник депутата Государственного Совета Республики Татарстан Р.А. Кантюкова Гузелия Минкина   провела прием граждан по личным вопросам. Помощнику депутата обратились пятеро  жители Тюлячинского муниципального района по волнующим их проблемам. Диалог продолжался около полутора часов. Гузелия Талгатовна  внимательно выслушала каждого и тщательно разбирала  каждый вопрос. В ходе приема были даны консультация и рекомендации обратившимся. В свою очередь помощником депутата будет сделан запрос в соответствующие организации и  государственные профильные учреждения. Вопросы обратившихся взяты на личный контроль депутатом Рафкатом Кантюковым для решения и ответ будет дан в соответствии регламента.

Исполнительный комитет Тюлячинского муниципального района повторно сообщает Вам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы и  выплачивающих ее в «конвертах»  в государственную информационную систему «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда». 

18  апреля в  6 классах Тюлячинской средней школе   проведены  всероссийские проверочные работы  по учебному предмету “  Математика”. В современном школьном образовании помимо таких аббревиатур, как ЕГЭ и ОГЭ, появилась новая - ВПР - Всероссийские проверочные работы. Всероссийские проверочные работы  проводятся с целью проверки знаний учащихся, как итоговая годовая работа, для самодиагностики школы. В старших классах  ВПР  нужны для стремления учащихся к глубокому изучению всех предметов, а не только тех, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ.   Обучающиеся   6 классов  выполнили задания в форме  контрольной работы.  Все учащиеся справились с заданиями.   

18 апреля в доме культуры пос.Узяк был проведен районный творческий конкурс для учащихся по английскому языку.

 Учащиеся Баландышской основной общеобразовательной школы заняли призовые места в номинациях «Mynativelanguage» (представление переводных произведений на английском языке) и “Вокал”.

Эта акция была объявлена Нижегородской областной детской библиотекой в преддверии 150-летнего юбилея писателя Максима Горького.

                В ходе проведения многочисленных мероприятий и акций на территории района, особый акцент делается на необходимость оказания адресной поддержки ВОВ, вдов  и тружеников тыла.

                Осуществлены выезды специалистами КЦСОН «Родник» в населенные пункты района в целях проведения выездных  обследования жилищно-бытовых условий ветеранов ВОВ, вдов и матерей погибших на фронте военнослужащих, тружеников тыла.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International