НОВОСТИ


10
апреля 2018 г.
вторник

На выставке была представлена литература, раскрывающая основные компоненты здорового образа жизни, законы правильного питания, правила очищения организма, способы восстановления организма при различных заболеваниях, схемы формирования привычек здорового образа жизни. Выставка и обзор литературы пользовался большой популярностью у читателей, желающих укрепить и сохранить свое здоровье. Посетителям дня раздавались буклеты и памятки о здоровом образе жизни.

На выставке можно было увидеть всю биография писателя и книги. Читатели смогут познакомиться с его творчеством через его произведения и другие материалы, собранные на выставке.

Старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельностии ПР по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам РТ УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ подполковник внутренней службы Хакимуллин Л.М., и старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельностии ПР по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам РТ УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ майор внутренней службы Тимерханов Л.М. с целью предупреждения  пожарной безопасности,  сделали свои замечании  по  поводу обязательных требований  и давали полезные советы. Провели беседу с работниками и воспитанниками  детского сада по пожарной безопасности.

7 апреля – Всемирный день здоровья. В этот день в Большемешинской средней общеобразовательной школе был проведён День Здоровья, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья. Среди учеников 9-11 классов было проведено соревнование по волейболу. Для учащихся 2-8 классов фельдшер ФАП выступила с докладом  » Давайте бороться с туберкулезом вместе!»

9  апреля   в Тюлячинской средней общеобразовательной школе был проведен педагогический совет на тему  «Инклюзивное образование.  Реализация  ФГОС  для детей с ОВЗ в МБОУ «Тюлячинская СОШ». О реализации ФГОС для детей с ОВЗ  выступила курируюший    инклюзивное образование,  заместитель директора по начальным классам В.Г. Мифтахова. С анализом учебно-воспитательной работы за  III  четверть   выступила заместитель  директора по учебной работе А.П. Пашина. Директор школы  Р.Р. Назипов ознакомил  педагогический  коллектив с  первостепенными   задачами  на предстоящий учебный  период.

Библиотекарь рассказала юным читателям о том, как важно соблюдать режим дня, о пользе правильного питания.  Дети приняли участие в игре по станциям: загадки, кроссворд, пословицы, состязались в подвижных играх и спортивных эстафетах. В ходе мероприятия был проведён обзор выставки “Сәламәтлек иленә сәяхәт”.

Из теплых краев прилетают перелетные птицы. Библиотекарь Старозюринской сельской библиотеки в детском саду провела мероприятие под названием “Птицы  - наши пернатые друзья”. Цель мероприятия: уточнить и расширить представления о перелетных птицах, воспитывать доброе, заботливое отношение к ним.  Для ознакомления с перелетными птицами  показала интересную презентацию. А также дети с удовольствием  отгадывали загадки, играли в  дидактические игры и  пели песни. Дети получили не только хорошее настроение, но и познакомились с удивительными птицами, закрепили знания о жизни и пользе перелетных птиц.

В этих простых, на первый взгляд, словах заложено очень много. Ведь здоровье самое большое богатство для каждого человека. Именно поэтому здоровье нужно беречь с самого детства. Это непростая задача не только для родителей, но и для дошкольных учреждений. В этих целях в нашем  Тюлячинском детском саду №1,  сегодня  врачи центральной районной больницы провели плановый профилактический медицинский осмотр детей. Под руководством врача-педиатра Шайхутдиновой Г.З. проверили общее состояние здоровья детей. 

 На этой неделе в Тюлячинском детском саду №2 прошла военно-патриотическая игра «Зарница». В игре приняли участие дети подготовительной группы. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам "Зарницы” предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Дети состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости,  показали те навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Интересные, разнообразные соревнования подготовили и провели с детьми воспитатель по физической культуре Хабирова А.Р. и воспитатель Закирова А.Х. . Захватывающе весело прошли спортивные эстафеты «Пройди через болото»,  «Попади в цель» . Все ребята отлично справились с заданиями. Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой.  В первую очередь, это гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International