НОВОСТИ


16
марта 2018 г.
пятница

Видный татарский писатель Ахмет Файзи (Ахмет Ахметсафиевич Файзуллин) родился 11 марта 1903 года в г. Уфе в семье кустаря. Первоначальное образование получает в медресе (1911-1915), в 1915-1917 гг. учится в русско-татарской школе, а в 1917-1921 годы — в татарской гимназии. В эти годы он создает первые творческие произведения. А.Файзи добровольно уходит на фронт и служит в редакциях фронтовых газет. А.Файзи умер 11 августа 1958 года.

Целью данного мероприятия являлось формирование у детей патриотических ценностей, взглядов и убеждений, пропаганда здорового образа жизни, подготовка к службе в рядах Российской армии и профилактика правонарушений среди подростков и молодежи.

Цель этого урока - познакомить самых маленьких читателей с биографией писателя, его произведениями в игровой форме. Мы познакомили ребят с его творчеством через показ самых известных мультфильмов. Ну а если они захотят познакомиться подробнее с его произведениями, то возьмут в руки книги Михалкова и повстречаются с любимыми героями.

В честь этого в Субашской сельской библиотеке был сделан стол справок. Все, кому исполнилось 18 лет, имеют право голосовать. Важен каждый голос, выставка будет действовать до 18 марта 2018 года. 

В честь этой даты в Субашской сельской библиотеке была поставлена выставка   "Ватаным Татарстанга 100 ел", и  проведён обзор. С 1960 года газета называлась "Социалистик  Татарстан", а с 1992 года "Ватаным Татарстан". В газете есть рубрики на разные темы.  На сегодняшний день для получения  информации эта газета очень нужна и важна.

16 марта в Тюлячинском детском саду прошел День цветных карандашей «Я рисую…». Маленькие «помощники радуги» вдохновили наших воспитанников на создание праздника для души! Помогли раскрасить мир в разные цвета и воплотить свой мир на бумаге. Кто-то нарисовал свой уютный дом и любимую игрушку, другие - впечатления зимы, третьи - свою мечту. Затем из детских рисунков в каждой группе была оформлена выставка «Мир вокруг нас глазами детей».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International