НОВОСТИ


6
марта 2018 г.
вторник

5 марта 2018 года в кабинете руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района прошло предварительное обсуждение проекта «Спортивный парк».

Дети исполняли музыкальные номера, подготовленные для своих любимых бабушек и мам. Взрослые принимали активное участие в утренниках - играли в игры, пели песни, а самое главное - бурно аплодировали своим детям! Примите от коллектива детского сада наши самые теплые поздравления с наступающим праздником, дорогие мамы и бабушки!

На мероприятие были приглашены мамы, сыновья которых проходят службу в рядах Российской Армии. На вечере прозвучали много красивых песен, танцев, выступления отряда “Юный армеец” под руководством Гатиятова Р.Р.  и поздравления с наступающим праздником 8 марта. На мероприятие была сделана презентация и выставка.

2 марта обучающаяся Центра детского творчества  Махмутова Диляра Дамировна, под руководством педагога дополнительного образования Галимзяновой Фании Габдулхаковны, приняли участие в VII Республиканской научно-практической конференции для школьников «Их имена составят славу России», который проходил в г. Елабуге. В номинации «История моей семьи в истории страны». Диляра награждена Дипломом победителя.

В группах организованы неповторимые утренники, с множеством танцев, песен, игр. Дети танцевали, исполняли песни для мам и бабушек. Мамы и бабушки играли со своими детьми. Было много смеха и веселья. Ребята к 8 марта изготовили своими руками очень красивые подарки для своих мам. Они с радостью и удовольствием рассматривали свои портреты нарисованные детьми в группах. Мамы, бабушки и ребята остались довольны прошедшими праздниками.

Милые женщины! Поздравляем вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!

5 марта в нашем Баландышском детском саду прошел "Семейный праздник". На праздник приглашали  всех родителей  воспитанников. Такие совместные мероприятия сближает всех. Для детей очень важно проводить праздники вместе с родителями - они позволяют им почувствовать близость взрослых, их любовь. Воспитанники исполняли музыкальные номера, подготовленные для своих любимых  родителей. Взрослые также принимали активное участие - играли в игры, пели песни, а самое главное - бурно аплодировали своим детям! В конце праздника   все были приглашены   на чаепитие.

05 марта  2018 года  специалистами ГАУСО «КЦСОН «Родник» МТЗ и СЗ РТ в Тюлячинском муниципальном районе» проведено мероприятие,   приуроченное к Международному женскому дню “ С праздником, милые женщины!” с получателями социальных услуг. Целью занятия является сплочение участников мероприятия, формирование коммуникативных навыков общения.

Всего участвовало  7 команд юношей  из Арского, Кукморского, Атнинского, Балтасинского  районов и с.Морки Республики Мари-Эл.  Под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Тюлячи» по волейболу Закиева Азгама Хамзовича, Габделхаева Рашита Хазинуровича в данном соревновании приняла участие команда  ДЮСШ «Тюлячи» состоящая из учащихся  Тюлячинской, Шадкинской и Узякской, Старозюринской школ. 

Фонд президентских грантов объявляет о проведении в 2018 году двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International