НОВОСТИ


27
февраля 2018 г.
вторник

Цель мероприятия: воспроизвести интерес к печатному изданию, отвлечь от компьютерной техники. В журналах и газетах каждая статья, ребусы, юморы,головоломки продуманы, просеяны через сито воспитания. На это дети обратили внимание. Кто с детства интересуется и читает детские газеты и журналы, то они же в дальнейшем будут читать книги.

«Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить» - урок мужества прошел в нашей библиотеке 23 февраля.    Вниманию посетителей библиотеки была  предложена слайдовая презентация, посвященная героическим страницам из истории нашей Родины.  В ходе ее демонстрации мы попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кто такой защитник  Отечества?», «Что такое Отечество?» На  выставке «Они сражались за родину»    представлена литература,  рассказывающая об основных видах русских вооруженных силах, о героическом прошлом нашего народа и о борьбе за свободу и независимость. Выставка «Российский воин бережет родной страны покой и славу» привлекает юных читателей ознакомиться с прелестями службы в Армии.

25 февраля в Шармашинской сельской библиотеке была оформлена выставка-презентация «Лучшие книги о родном крае». Данная  выставка ознакомила читателей с прелестью родных простор достопримечательностями, флорой  и фауной  нашего Тюлячинского района. Читатели со стажем поделились своими воспоминаниями  о  прошлом в селе Шармаши. Рассказали о красивейших местах своего села.  

26 февраля в Тюлячинской средней школе   прошло  собрание для родителей будущих первоклассников. Заместитель директора по учебной работе в начальных классах  В.Г. Мифтахова ознакомила родителей с подачей заявления для приема в 1 класс. Подача заявления осуществляется через портал  Госуслуги РТ, обязательна регистрация в ЕСИА.

В конкурсе участвовала активная участница художественной самодеятельности Верхнекибякозинского СДК Рафина Мубарякзянова. Показав себя обаятельным и активным, она занимала звание в номинации «Самая обаятельная девушка».

Г. Исхаки - редкий талант татарского народа, национальная гордость и литературный классик. В литературном наследии писателя отражается жизнь населения после коллониальной жизни, его цели-стремления, победа и потери борьбы за свободу.

В фойе зрителям была представлена библиотечная выставка «Китаплы балачак илендә». На выставке были представлены материалы, недавно поступившие в библиотеку. Выставки такого плана способствуют привлечению новых читателей, продвижению книги и чтения среди населения.

В Айдаровской сельской библиотеке в рамках месячника патриотического воспитания были проведены различные мероприятия, тематические выставки,  обзоры книг. В канун Дня защитника  Отечества прошла  акция “Солдатский альбом», посвящённая уникальному жанру самодельных рукописных альбомов.  Выставка “Ил терәге-ир егет” познакомит  читателей с историей альбомов принадлежащие жителям нашего села, что в своё время отдали долг Родине. Солдатские альбомы – это отличный повод вспомнить то время, а для  заинтересованных- самый ценный экспонат о службе в армии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International