НОВОСТИ


19
января 2018 г.
пятница

Исполнительный комитет Тюлячинского муниципального района повторно сообщает Вам о возможности размещения информации о работодателях задерживающих выплату заработной платы и  выплачивающих ее в «конвертах»  в государственную информационную систему «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда». 

С 14 по 16  января  команда Тюлячинской средней школы приняла участие в региональном этапе Всероссийской  олимпиады школьников по русской литературе. Во Всероссийской олимпиаде школьников по предмету

« Литература»  участвовали учащиеся Г. Миннуллина, М. Самигуллина и

Г. Ситдикова.  Г. Миннуллина, М. Самигуллина стали призерами и   награждены  дипломами   Министерства образования и науки Республики Татарстан.  Учащихся  подготовили учителя  русского языка и литературы  Е.Я. Нуртдинова и Р.Р. Мухаметшина . Поздравляем!

В Малокибякозинской основной школе идет неделя истории. Неделя проводится с целью вовлечения обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышения их интереса к историческому прошлому страны. В рамках недели проводятся  внеклассные  общешкольные мероприятия.

Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждений. Наши дети старшей группы очень любят играть в свободной деятельности. Игры с Лего – конструктором  выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире. Они прикасаются к предметам, берут их в руки, передвигают - и так исследуют мир вокруг себя. Игра предоставляет детям огромные удовольствие также возможности для физического, эстетического и социального развития.

Целью мероприятия было ознакомление детей творчеством писателя, и сделали увлекательное путешествие по произведениям автора. Ребятами были прочитаны вслух произведения и были подготовлены познавательные игры-викторины.

За круглым столом участники ознакомились биографией, творчеством поэтессы, стихами, были прослушаны песни, автор слов которых является Г. Зайнашева.

18 января 2018 года в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации в Узякском сельском клубе прошло обучение членов территориальной и участковых комиссий Тюлячинского муниципального района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International