НОВОСТИ


8
декабря 2017 г.
пятница

8 декабря  в рамках реализации муниципальной программы «Организация деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в Тюлячинском муниципальном районе на 2015-2017 годы» в Аланской средней общеобразовательной школе состоялась встреча  с сотрудниками правоохранительных органов. В начале беседы старший инспектор ПДН Назмиева Р.Р. отметила, что повышение правовой грамотности граждан и преодоление правового нигилизма является в настоящее время одной из приоритетных задач правоохранительных органов.

7 декабря нашу библиотеку посетил  генеральный директор ООО «СтройТехИмпорт» из Санкт-Петербурга. Его заинтересовала наша Двухпрестольная  Введенская церковь  в селе  Шармаши.  В библиотеке я ознакомила нашего гостя с историей села и вкладом П.Г. Пятницкого в развитие Шармаши. Далее мы провели ознакомительную экскурсию   в Двухпрестольной   Введенской церкви, посетили могилу П.Г. Пятницкого.

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 часов, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации пройдет Общероссийский день приёма граждан. Приём будет проводиться по адресу: Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Ленина, д. 46.

 7 декабря  на базе Арской детской  школы искусств  был проведен VI Республиканский конкурс баянистов и гармонистов имени Р. Курамшина, где принимали участие учащиеся детской школы искусств Тюлячинского района и заняли призовые места. Мухаметханов Айсаф лауреат 1 степени (рук. Сафиуллин И.И) и Мухаметханов Айбулат лауреат 3 степени (рук. Халиуллин Ф.З.).

Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.  В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия. 7 декабря  работники культуры село Шадки проводили вечер  под названием «Кочле   рухлылар». Они  пригласили в гости инвалидов с детства, которые сами пели песни, рассказали  рассказы, стихи.

В нашем детском саду дети на занятиях познавательно- исследовательской деятельности ,  рассматривают и  участвуют в различных опытах.  Сегодня они   учавствовали в эксперименте выпаривание соли, и увидели что вода выпарилась,  а соль осталась. Для детей этот опыт был увликательным и познавательным. Им очень понравилось.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International