НОВОСТИ


7
декабря 2017 г.
четверг

Этот день не зря внесён в календарь. В нашем обществе наряду со здоровыми людьми живут и инвалиды. Очень важно дать им почуствовть,что они такие же, как все, имеют равные права, и всегда могут обращаться за поддержкой и помощью к окружающим, односельчанам. «Яхшылык жирдә ятмый!» - под таким названием в Аланской сельской библиотеке организована книжная выставка,посвященная к этой дате. На выставке представлена художественная литература и периодическая печать о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Сегодня 07 декабря в МКУ «Отдел образвоания»  состоялось награждение победителей  очного тура районного смотр-конкурса среди воспитателей и дошкольных образовательных учреждений Тюлячинского муниципального района по обучению детей безопасному поведению на дороге «Зелёная волна» . Воспитатель Юсупова Г.Ф.- заняла 1 место, а  МБДОУ-Тюлячинский детский сад №2 занял – 3 место. Мы поздравляем коллегу и коллектив с успехами.

7 декабря 2017 года в СДК Большемешского сельского поселения была проведена встреча руководства Тюлячинского муниципального района с предпринимателями, главами КФХ и активными главами ЛПХ имеющими 3-х и более коров по вопросу повышения деловой активности. Присутствовали Глава Тюлячинского муниципального района И.Ф. Зарипов, первый заместитель главы района А.Г. Фатхуллин, руководитель аппарата Мубинов И.В., начальник управления сельского хозяйства Р.Х. Низамутдинов. Встреча прошла успешно, обсуждались вопросы по реализации Республиканских и Федеральных программ.

Дети, которые участвуют художественной самодеятельности села, выступали с концертом для них.

Каждый человек является потребителем какого-либо товара (работы, услуги). Всем нам хотя бы раз в жизни пришлось столкнуться с недобросовестным продавцом, деятельность которого приводит к правонарушениям.

Воспитанники Тюлячинского детского сада №2 ежегодно принимают участие в Открытом Республиканском фестивале-конкурсе национального татарского искусства «Бэхет йолдызы», проводимого в г.Набережные Челны. Под руководством музыкального руководителя ребята готовят вокальные выступления.  В ноябре 2017 года Вакказова З. была поощрена Дипломом III степени в номинации «Вокал-соло» за исполнение песни «Хәерле кон». Шайдуллин И. и Галимова А. поощрены Дипломом II степени в номинации «Вокал-ансамбль» за песню «Кәләпушем-калфагым». Поздравляем наших воспитанников и педагога с очередной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

От трехлетнего ребенка до дряхлого старика. Если вы задаетесь вопросом, зачем читать книги, ведь есть интернет, фильмы и музыка, то для вас начинать читать книги либо еще рано, либо слишком поздно. Человека формируют познания, познания самого себя. И в этом, как ничто иное, помогает книга. Будь она плохая или хорошая, она несет пользу. Плохая книга побуждает ценить хорошую, а хорошая помогает увидеть плохое в себе. Читать нужно каждому, всегда и везде.

07 декабря в МКУ «Отдел образвоания»  состоялось награждение победителей  очного тура районного смотр-конкурса среди воспитателей и дошкольных образовательных учреждений Тюлячинского муниципального района по обучению детей безопасному поведению на дороге «Зелёная волна» . Воспитатель Замалиева Г.Г.- заняла 2 место, а  МБДОУ-Тюлячинский детский сад №3 занял – 1 место. Мы поздравляем коллегу и коллектив с успехами.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International